首页 > 原创 > 资源库 > 正文

戴征社个人简历

核心提示: 戴征社,男,汉族,1960年11月生,陕西武功人,1986年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学学历,高级管理人员工商管理硕士。现任陕西省人大常委会副主任,榆林市委书记、市人大常委会主任、党组书记。

戴征社,男,汉族,1960年11月生,陕西武功人,1986年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学学历,高级管理人员工商管理硕士。现任陕西省人大常委会副主任,榆林市委书记、市人大常委会主任、党组书记。

1978年09月至1982年07月,在西北农学院农业机械化专业学习;

1982年07月至1984年10月,任岐山县农机管理站技术员;

1984年10月至1990年02月,任岐山县农牧局干事;

1990年02月至1992年03月,任岐山县孝子陵乡副乡长;

1992年03月至1995年09月,任岐山县蔡家坡镇党委副书记、纪检委书记、镇长、书记;

1995年09月至1997年10月,任岐山县副县长;

1997年10月至1998年01月,任眉县县委副书记、副县长、代县长;

1998年01月至2000年01月,任眉县县委副书记、县长;

2000年01月至2001年08月,任眉县县委书记;

2001年08月至2002年11月,任宝鸡市委常委、眉县县委书记(其间:1999年09月至2001年09月,参加西北农林科技大学经济管理学院农业经济专业研究生班学习);

2002年11月至2003年02月,任宝鸡市委常委;

2003年02月至2006年12月,任宝鸡市副市长;

2006年12月至2008年02月,任宝鸡市委常委、副市长;

2008年02月至2008年03月,任宝鸡市委副书记、副市长、代市长;

2008年03月至2011年12月,任宝鸡市委副书记、市长(其间:2008年09月至2010年07月,参加北京大学高级管理人员工商管理专业学习);

2011年12月至2013年02月,任陕西省商务厅厅长、党组书记;

2013年02月至2013年11月,任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省卫生厅厅长、党组书记;

2013年11月至2017年04月,任陕西省政府副秘书长、办公厅党组成员,省卫生和计划生育委员会主任、党组书记;

2017年04月至2017年05月,任榆林市委书记;

2017年05月至2017年08月,任榆林市委书记、市人大常委会党组书记;

2017年08月至2018年01月,任榆林市委书记、市人大常委会主任、党组书记;

2018年01月至今,任陕西省人大常委会副主任,榆林市委书记、市人大常委会主任、党组书记。第十三届陕西省委委员,党十九大代表。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
责任编辑:王美景

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 举报电话:029-89321983 爆料信箱:[email protected] 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright ? ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2

马会传真图片2019年